Top.Mail.Ru
Финансы
Костромская область
0

Интерес костромских предпринимателей к кредитам на зарплаты упал

Интерес костромских предпринимателей к кредитам на зарплаты упал
Интерес костромских предпринимателей к кредитам на зарплаты упал

КОСТРОМА, 10 августа, ФедералПресс. В Костромской области значительно снизилось число заявок на нулевые кредиты на зарплаты.

Костромские предприниматели стали брать меньше нулевых кредитов на зарплаты, подсчитали в региональном отделении Банка России. За последний месяц банки получили всего 13 подобных заявлений, в то время как ранее бизнесмены оставляли сотни заявок.

Всего такой мерой господдержки в пандемию захотели воспользоваться более 410 предпринимателей. Банки уже одобрили свыше половины заявок на нулевые кредиты.

В свою очередь еще одна мера поддержки – льготные кредиты для бизнеса под 2 процента – все еще пользуется спросом у местных предпринимателей, пишет «ГТРК-Кострома». За прошедший месяц бизнесмены подали вдвое больше заявок на такие кредиты. Всего костромские банки выдали более 800 млн рублей на эти цели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.