Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костроме построят новую поликлинику для взрослых

Медучреждение построят к концу 2022 года
Медучреждение построят к концу 2022 года

КОСТРОМА, 13 августа, ФедералПресс. Новую современную поликлинику для взрослых построят в Костроме к концу 2022 года. Здание будет рассчитано на 500 посещений в смену.

В Костроме построят новую поликлинику для взрослых. Об этом сегодня на совещании с региональной ассоциации врачей рассказал губернатор Сергей Ситников.

К поликлинике № 3 на сегодняшний день прикреплено примерно 60 000 жителей. Здание построено в 1960 году, и имеет только 3 этажа. В нем нет лифтов, лестницы очень узкие. Медучреждение строилось на 280 посещений, однако сегодня за день там проходит примерно 500 человек.

«Президент поддержал наши обращения. Деньги на стройку уже в области. Постановления все я подписал», – объявил губернатор.

Ситников добавил, что новое учреждение будет располагаться на проспекте Текстильщиков. Площадь будущего здания – 2 400 метров. Строительство закончат до конца 2022 года.

Губернатор уже поручил правительству начать думать о наборе кадров. Сегодня свыше 700 студентов медвузов проходят практику в регионе. Часть из них через 2 года будут трудоустраиваться в современные региональные медицинские центры, сказал губернатор. Сейчас в поликлинике № 3 трудятся 40 врачей и 62 человека из среднего медперсонала.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Костромской области построят новую детскую поликлинику. На это выделили 90 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.