Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромскую область включили в топ регионов по доступности детсадов

Костромскую область включили в топ регионов по доступности детсадов
Костромскую область включили в топ регионов по доступности детсадов

КОСТРОМА, 21 августа, ФедералПресс. Федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова назвала регионы, в которых в детские сады можно попасть быстрее всего. Среди них – Костромская область.

Костромская область вошла в пятерку регионов с самыми доступными детскими садами. Такие данные озвучила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

В рейтинге учитывали фактическое количество мест в дошкольных учреждениях регионов. Также эксперты оценивали соотношение тех, кто уже обеспечен местами в детских садах, стоит в очереди или вовсе не пользуется такими образовательными услугами.

Сейчас в Костромской области очередей в садики нет в 27 муниципалитетах, пишет «ГТРК-Кострома». По информации издания, за последние восемь лет в регионе создали около 6 тысяч новых мест для дошкольников, построили или реконструировали более 20 детсадов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Костромской области уточняют регламент, по которому садики будут работать с 1 сентября. Чтобы не допустить вспышек заболеваемости коронавирусом, в чреждениях нужно будет регулярно дезинфицировать помещения и измерять всем входящим температуру. Также нужно будет отказаться от массовых мероприятий. Родителям при входе в детсады придется надевать маски.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.