Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костромской области продлили антиковидные ограничения

Врач
Ограничения в регионе продлены до 23 мая

КОСТРОМА, 7 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор продлил ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса в Костромской области. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

«По требованию Роспотребнадзора в Костромской области в целях противодействия распространению COVID-19 до 23 мая продлены ограничительные мероприятия», – говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что сохранится запрет на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и других мероприятий, в которых участвует свыше 50 человек. Также отменены уличные мероприятия с численностью более 10 человек.

Как ранее писал «ФедералПресс», Минздрав обновил список препаратов для лечения больных коронавирусом. Из списка исчез гидроксихлорохин. Препарат обладает противомалярийными свойствами и также оказывает противовоспалительное и иммунодепрессивное действие.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.