Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костромской области отремонтировали почти половину ФОКов и спортивных школ

Спорт
Костромичам улучшили условия для занятий спортом

КОСТРОМА, 7 июня, ФедералПресс. За последние 5 лет в Костромской области отремонтировали около 200 спортивных объектов. Это помогло повысить популярность занятий спортом среди костромичей.

В 2016 году, после инвентаризации 471 спортивного объекта в регионе, установили, что почти половина из них нуждается в ремонте разной сложности. На эти цели направили более 1,1 млрд рублей.

Среди самых крупных объектов – ремонт базы гребного спорта в Костроме и школы олимпийского резерва имени А.В.Голубева. Также с 2016 по 2020 годы отремонтировали более 70 спортзалов в школах из сельской местности, оборудовали 4 спортивные школы олимпийского резерва спортивным инвентарем и так далее.

Как сообщает администрация Костромской области, в 2021 году в планах оборудовать малые спортплощадки в двух центрах тестирования ГТО. И обеспечить новым спортивным оборудованием еще три спортивные школы олимпийского резерва.

Кроме того, к 2022 году в Костроме создадут два физкультурно-оздоровительных комплекса по программе, выполняемой вместе с «Единой Россией». В селах и деревнях планируют ремонтные работы в 14 школах, 13 из них оснастят спортинвентарем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.