Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Коллективный иммунитет в Костромской области превысил 60 процентов

В регионе вакцинировали более 240 тысяч жителей
В регионе вакцинировали более 240 тысяч жителей

КОСТРОМА, 17 ноября, ФедералПресс. В Костромской области вакцинировано более 61 % взрослого населения. Это около 248 тысяч костромичей.

«На данный момент в регионе развернуто 56 прививочных пунктов. Организована работа 36 мобильных бригад, проводятся дни выездной иммунизации», – рассказывают региональные власти.

Сейчас ежедневно в регионе прививаются около двух тысяч человек и более. За последние сутки вакцинацию завершили 1856 костромичей.

Напомним, что в Костромской области действуют QR-коды для посещения общественных мест. Также контролируется соблюдение ограничительных мер в общественном транспорте.

Сейчас специалисты регионального Роспотребнадзора рекомендуют не выезжать из области. В частности, это касается не привитых пожилых людей. Также им советуют воздержаться от большого количества гостей дома.

QR-коды работают в регионе с 15 октября. Для нарушителей обязательной системы установлены штрафы. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.