Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костроме изменится транспортная схема из-за ремонта путепроводов

ремонт дороги
Новая схема начинает действовать с 5 февраля

КОСТРОМА, 5 февраля, ФедералПресс. Ремонтные работы начались сразу на двух путепроводах Костромы. В связи с этим изменяются транзитные маршруты для большегрузов и крупногабаритного транспорта. Мэрия города опубликовала новую маршрутную схему, действующую уже с сегодняшнего дня.

«Предупреждающие аншлаги и знаки о запрете проезда грузового транспорта по переправам и предписывающие движение большегрузов по транзитному маршруту установлены. Кроме того, будет организован контроль за соблюдением водителями фур схемы организации движения на посту в микрорайоне Пантусово и на перекрестке улиц Галичская и Индустриальная», – сообщили в муниципалитете.

Согласно новой схеме, полный запрет на въезд в Кострому для большегрузов будет действовать с 6:00 до 11:00, а также с 15:00 до 21:00. При этом транзитный маршрут для транспорта тяжелее 8 тонн будет организован по улицам Магистральной, мосту через Волгу, Подлипаева, Ивана Сусанина, Калиновской и Галичской.

Ограничения не коснулись машин специальных служб, а также машин, осуществляющих перевозку грузов для них: к ним относятся автомобили дорожных служб, медицинские грузовики, транспорт, перевозящие опасные грузы, а также машины федеральных органов исполнительной власти. Дороги также доступны для всего остального транспорта – для них открыты по две полосы на обозначенных участках.

Путепровод в микрорайоне Юбилейный и мост через реку Черную были построены 48 лет назад и за этот период ни разу капитально не ремонтировались. По мнению экспертов, ремонт мостов просто необходим, прежде всего, для обеспечения безопасности движения.Настоящая схема будет действовать с 5 февраля по 31 октября 2023 года.

Ранее ФедералПресс сообщал о том, что Костромская область поднялась в рейтинге инвестактивности на 30 пунктов.

Фото:Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.