Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В новых школах Костромской области будут учиться более 1700 ребят

В перспективных районах строят две школы
В перспективных районах строят две школы

КОСТРОМА, 25 февраля, ФедералПресс. В Костромской области начинается строительство еще одной школы. Она разместится в активно развивающемся микрорайоне Новый город, в непосредственной близости к новому детскому саду. На площадку уже завозят строительные материалы.

Школа в костромском микрорайоне Новый город рассчитана на 825 мест. Объект включен в президентский национальный проект «Образование», его общая стоимость около 680 млн рублей. Основной объем средств удалось привлечь по результатам переговоров губернатора Сергея Ситникова в федеральных ведомствах.

На данный момент на месте будущей школы установлено ограждение, выполнены инженерно-геологические изыскания, идет расчистка территории и завоз стройматериалов. Основные работы планируется начать в апреле.

Работы на объекте ведет компания «Капстрой», зарекомендовавшая себя как надежный партнер при строительстве социальных объектов – дома по программе переселения на улице Водяной, детского сада в микрорайоне Венеция, реконструкции резервуара на станции «Южная».

Школа строится рядом с детским садом. За счет этого будет достигнут кластерный подход к формированию социальной инфраструктуры.

Параллельно подрядчик возводит ещё одну школу в активно развивающемся районе Костромы – микрорайоне Волжский. На объекте уже завершена кладка стен второго этажа. Окончание работ запланировано на конец текущего года.

Места в новых школах в микрорайонах Волжский и Новый город смогут получить более 1700 детей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.