Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костромской области напишут Книгу трудовой славы

Кострома
Кострома год назад получила статус города трудовой доблести

КОСТРОМА, 12 августа, ФедералПресс. Увековечить память тыловиков в Книге трудовой славы предложил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Сборник станет дополнением к Книге памяти фронтовиков и свидетельствам о трудовом подвиге региона, о работе предприятий в военные годы.

«Мы стремимся сохранить и передать потомкам понимание уникальности края, в котором родились. У нас есть Книга памяти и сборники с общими данными. Но в именах и лицах трудовой подвиг региона еще не написан. Предлагаю создать Книгу трудовой славы Костромской области и наполнить ее воспоминаниями людей, которые несли трудовую вахту в тылу. Это очень ценный материал для патриотического воспитания», – сказал Сергей Ситников.

К сбору материалов приступят в ближайшее время. По словам губернатора, в проект пригласят студентов, общественников, а также участников нового всероссийского детского движения.

Напомним, в прошлом году заслуги и труд жителей Костромской области в годы Великой Отечественной войны отметил президент. Решением Владимира Путина столица региона Кострома получила статус города трудовой доблести. В конце августа – в дни празднования 870-летия Костромы – у железнодорожного вокзала откроют стелу «Город трудовой доблести».

Фото: пресс-служба правительства Костромской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.