Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

СУЭНКО провела проверку центров обслуживания клиентов

СУЭНКО провела проверку центров обслуживания клиентов
СУЭНКО провела проверку центров обслуживания клиентов

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. В СУЭНКО проведена проверка качества работы тюменского Центра обслуживания клиентов. Результаты контрольной закупки подтвердили успех 5-летнего развития клиентских сервисов энергокомпании.

В марте 2020 года сотрудники центров обслуживания клиентов были вынуждены перейти на удаленный режим работы из-за пандемии COVID-19. Это новый опыт, как для персонала СУЭНКО, так и для заявителей. Первоначально количество заявок значительно сократилось, но в течение месяца потребители перешли в онлайн, и объемы восстановились.

Для того, чтобы отследить качество обслуживания клиентов, СУЭНКО провела внутреннюю экспертизу работы ЦОК. Общий рейтинг центра – 4,8 баллов из 5. По нескольким параметрам оценивались консультации сотрудников колл-центра, проверялось соответствие стандартам приема заявок на технологическое присоединение, отдельное внимание уделили онлайн сервисам и личному кабинету на suenco.ru.

«Тюменский центр обслуживания клиентов в этом году отмечает пятилетие. За прошедшие годы, запрос от потребителей на качественные услуги с максимально короткими сроками получения вырос в несколько раз. Скорость изменения законодательства и рост объемов техприсоединения в регионе также вносит коррективы в нашу работу. Стараемся не догонять, а работать на опережение и совершенствовать алгоритмы, всегда открыты для конструктивного диалога», – комментирует ситуацию директор СУЭНКО Данил Анучин.

За 5 лет работы фронт-офис СУЭНКО посетили 63 264 клиента, сотрудники приняли более 37 000 входящих звонков и обработали почти 7 000 заявок на технологическое присоединение к электросетям. В настоящее время из-за пандемии центры обслуживания клиентов СУЭНКО продолжают работать в онлайн-режиме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.