Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

СУЭНКО оперативно устранила повреждения на сетях после урагана

СУЭНКО оперативно устранила повреждения на сетях после урагана
СУЭНКО оперативно устранила повреждения на сетях после урагана

КУРГАН, 3 сентября, ФедералПресс. Сотрудники СУЭНКО к утру 3 сентября ликвидировали повреждения на сетях, которые произошли в результате урагана.

2 сентября в Тюменской и Курганской областях произошли отключения электроэнергии из-за шквального ветра, порывы которого достигали 25 м/с. В СУЭНКО был введен особый режим работы. Уже к 5 часам утра оперативный персонал устранил повреждения на сетях энергокомпании в обоих регионах и запитал потребителей.

В Тюменской области из-за повреждений на сетях компании, вызванных ураганом, без света остались 3620 человек. Почти все отключения были зафиксированы в Тюмени и Тюменском районе. 11 бригад СУЭНКО боролись с последствиями стихии. Было привлечено 12 единиц техники, в том числе 4 единицы – специализированной.

В Зауралье отключения, вызванные шквальным ветром, были зафиксированы в 31 населенном пункте (6925 человек). Для устранения нарушений на энергообъекты выехало 82 бригады, 80 единиц техники (в том числе 4 – специализированной).

На период аварийно-восстановительных работ и в Тюменской, и в Курганской областях СУЭНКО задействовала все имеющиеся передвижные дизельные электростанции, чтобы подключить социально значимых потребителей.

Благодаря профессиональным действиям оперативного персонала и координации аварийно-восстановительных работ оперативным штабом, энергетики СУЭНКО справились с последствиями урагана на сетях энергокомпании в обеих областях уже к 5 часам утра 3 сентября. (Отметим, что в Тюмени в связи с проведением аварийно-восстановительных работ смежной сетевой организацией АО «Россети Тюмень» на ВЛ 110 кВ часть потребителей АО «СУЭНКО» были обесточены до 08:30).

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.