Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

Инвесторы создадут в Курганской области десятки достойно оплачиваемых рабочих мест

Курган
Новые предприятия запустят в Курганском индустриальном парке

КУРГАН, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Курганской области Вадим Шумков и представитель акционеров «Корпорации СТС» Алексей Бобров анонсировали совместные проекты региона и холдинга. В сфере интересов – курганская промышленность и социальные программы.

«Будем увеличивать наши платежи в бюджет, будут новые высокооплачиваемые рабочие места. Будем поддерживать здоровые политические силы. Я не так часто бываю в Кургане, но вижу, как поменялся город, люди поменялись, люди больше улыбаются. Проезжали, светятся витрины, люди в кафе пьют кофе. Это другая совершенно жизнь», – прокомментировал Алексей Бобров.

По словам представителя акционеров «Корпорации СТС», компания и дальше намерена вкладываться в развитие промышленности в регионе и открывать новые производства в Курганском индустриальном парке. Парк представляет собой площадку на 58 тысяч квадратных метров с корпусами для промышленников. Здесь работают несколько десятков резидентов, у которых есть возможность расширять свое производство.

Один из быстро растущих резидентов – Курганский завод комплексных технологий. Для примера – во втором полугодии 2022 года на предприятии запустили производственную линию по выпуску полиэтиленовых труб ПЭ100 из отечественного сырья. Также на КЗКТ продолжает работать и развиваться производство мобильных установок для компостирования и утилизации коммунальных отходов, конвейеров для мусоросортировочных заводов и другого оборудования.

Кроме того, завод готов открыть еще три производственные линии в индустриальном парке. Ранее при поддержке правительства региона КЗКТ получил субсидию на приобретение оборудования по договору лизинга. Это позволит открыть линии для изготовления нескольких видов труб разного диаметра для различных отраслей, в том числе для нефтедобывающей.

Также заработает производство литых корпусов для светильников – завод по субсидии уже приобрел оборудование для литья алюминия под давлением. Три производства дадут Кургану более 50 новых рабочих мест.

Губернатор Вадим Шумков также отдельно остановился на социальных проектах, над которым в Курганской области работает «Корпорация СТС».

«Обсудили еще несколько проектов. Приоритеты компании, которые мы обсуждали раньше, – здоровье людей, помощь инвалидам, спорт, ребятишки, образование. По ним мы будем двигаться дальше», – отметил Шумков.

Один из реализованных социальных проектов – современный стадион-парк «Энергетик». Комплекс по инициативе главы региона разбили на месте заброшенного стадиона «Локомотив». Финансово проект поддержала энергокомпания «СУЭНКО» (входит в «Корпорацию СТС»).

Здесь есть воркаут-площадка, место для тренировок на скейте, детские площадки и зоны для спокойного отдыха. Парк открылся 31 января и уже принимает гостей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.