Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане открыли современный спортивный парк «Энергетик»

стадион
Алексей Бобров, Вадим Шумков и Елена Ситникова открыли в Кургане спортивный парк

КУРГАН, 31 января, ФедералПресс. В Кургане открыли после масштабной реконструкции современный спортивно-рекреационный парк «Энергетик» на месте бывшего стадиона «Локомотив». В церемонии приняли участие губернатор Зауралья Вадим Шумков, мэр города Елена Ситникова и представитель акционеров «Корпорации СТС» Алексей Бобров.

Реконструкцию стадиона «Локомотив» начали летом 2022 года по инициативе губернатора Вадима Шумкова. Проект удалось воплотить в жизнь благодаря благотворительной помощи компании «СУЭНКО», которая входит в ООО «Корпорация СТС».

«Все это состоялось благодаря труду и неравнодушному отношению конкретных людей. Сегодня здесь от лица всех горожан, правительства области, лично от себя я говорю огромное спасибо Алексею Боброву – человеку, который откликнулся на нашу инициативу и подарил городу такой шикарный объект, подрядной организации, которая достаточно активно и интенсивно реализовала этот проект и, конечно, главе администрации Кургана Елене Ситниковой», – сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Мы всегда с удовольствием откликнемся на любую инициативу. Нам интересны люди, культура, спорт», – подчеркнул Алексей Бобров.

Он отметил, что совместные усилия власти и бизнеса приводят к положительным изменениям в городе.

На месте старого стадиона создали спортивно-рекреационный парк «Энергетик» с полем для пляжного футбола, площадками для воркаута, скейтбординга и велопаркура, детскими зонами и уличными тренажерами. На месте трибун построили раздевалки и туалеты, а также пункт проката инвентаря.

Мэр города Елена Ситникова отметила, что это не просто стадион, а стадион-парк и рекреационная зона. Площадка предназначена для граждан всех возрастных категорий. Объект уже притягивает курганцев, здесь проводят занятия спортивные школы областного центра.

«Объект появился благодаря тому, что «Корпорация СТС» и правительство области поддержали администрацию Кургана в развитии города и стремлении сделать его более комфортным для жизни», – подчеркнула Елена Ситникова.

Всего за четыре года компания «СУЭНКО» реализовала и профинансировала несколько социально ориентированных проектов в Курганской области: реконструкция Шадринской ЦРБ, реставрация Церкви Рождества Пресвятой Богородицы и капремонт четырех детсадов в Белозерском районе. В 2019 году на центральных улицах Кургана и Шадринска компания установила новые линии освещения и подсветку исторических зданий. Также энергетики сделали за свой счет новые уличные светильники и архитектурную подсветку в Успенском Далматовском мужском монастыре.

Фото: Екатерина Сычкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.