Top.Mail.Ru
Экология
Курганская область
0

«Водный Союз» зафиксировал незаконный слив нечистот в Кургане

Нарушителям грозят приостановление деятельности и штрафы
Нарушителям грозят приостановление деятельности и штрафы

КУРГАН, 11 марта, ФедералПресс. «Водный союз» зафиксировал 14 фактов незаконного слива жидких бытовых отходов на территории Кургана.

«Водный союз» продолжает контролировать ситуацию с загрязнением природы. С этой целью в Кургане были установлены камеры для регистрации нарушений. С начала марта они зафиксировали 14 фактов нелегального слива жидких бытовых отходов. Устройства были установлены там, где ассенизаторы чаще всего сливают нечистоты. Ловить нарушителей помогают полицейские и рядовые граждане. Все факты нарушений передаются в администрацию столицы Зауралья. Теперь предпринимателям грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток и крупный штраф, «частникам» придется заплатить от 1 до 3 тыс. рублей.

«Нам приходится прибегать к помощи цифрового оборудования, так как возможных мест незаконного слива жидких отходов в городе несколько и одномоментно присутствовать на каждом из них у нас не получается, не хватает специалистов. Вместе с тем, мы регулярно проводим рейды», – прокомментировал ситуацию генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Однако речь идет не только о сливе отходов в неположенном месте, но и о повреждении канализационных колодцев. После слива нечистот нарушители не закрывают их крышками. Это может стать причиной травмирования людей.

«Водный союз» напоминает, что в Кургане работает пункт по приему сточных вод. Он находится по адресу ул. Омская,179. Специалисты призывают предпринимателей соблюдать санитарные правила.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.