Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Курганмашзавод перешел под контроль Ростеха

Курганмашзавод окончательно перешел к Ростеху
Сделка прошла 21 февраля, но ее подробности не разглашаются

КУРГАН, 1 марта, ФедералПресс. Курганмашзавод перешел под акционерный контроль госкорпорации Ростех.

Завершен процесс перехода Курганмашзавода под управление АО НПО «Высокоточные комплексы», входящего в состав Ростеха. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе предприятия.

Сделка по приобретению акций ПАО «Курганмашзавод» состоялась 21 февраля 2019 года. Теперь АО НПО «Высокоточные комплексы» принадлежит 74,5% акций завода. Подробностей сделки не разглашают.

Отметим, что Ростех принял завод от концерна «Тракторные заводы». Смена собственника велась с 15 июня прошлого года. Новому владельцу придется разбираться с накопившимися проблемами предприятия. Это необходимость модернизации производства, разработка новых технологий, образцов продукции, в том числе гражданского назначения, восстановление утраченных ранее рынков сбыта

На днях первый замгубернатора, директор промышленного департамента Курганской области Андрей Саносян заявил, что предприятие по этому году загружено заказами.

Курганмашзавод – единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты.

Фото:пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.