Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Два предприятия Кургана попали в топ-20 фармкомпаний по версии Forbes

Два предприятия Зауралья попали в топ-20 фармкомпаний по версии Forbes
Два предприятия Зауралья попали в топ-20 фармкомпаний по версии Forbes

КУРГАН, 2 сентября, ФедералПресс. В рейтинг вошли лучшие отечественные производители. Оценка производилась по нескольким показателям.

Два курганских предприятия попали в число двадцати лучших российских производителей лекарственных средств по версии Forbes. Оценка компаний производилась по нескольким показателям. В расчет принимались: выручка за прошлый год, чистая прибыль и другие критерии. При составлении рейтинга также учитывалось число зарегистрированных препаратов.

Завод медпрепаратов «Синтез» расположился в начале второго десятка рейтинга. На предприятии действует семь основных цехов и тридцать производственных линий. Выручка за прошлый год составила 10,7 млрд рублей, прибыль – 830 млн рублей.

Несколько ниже расположилась компания «Велфарм», он заняла 17 место в рейтинге. Головной офис фирмы располагается в Москве, но производство находится в столице Зауралья. Почти три четверти продукции компании составляют жизненно необходимые препараты. Выручка предприятия составила за прошлый год 3,6 млрд рублей, прибыль фирмы зафиксирована на уровне 210 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.