Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

В Курганской области хотят продлить налоговые каникулы для бизнеса

Налоги
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение парламента

КУРГАН, 23 ноября, ФедералПресс. В Курганской области власти планируют продлить нулевую налоговую ставку для бизнеса.

Зауральское правительство внесло на рассмотрение депутатов Курганской областной думы законопроект о продлении налоговых каникул для предпринимателей до 1 января 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Согласно документу, льгота будет распространяться на бизнесменов, которые выберут упрощенную и патентную системы налогообложения по отдельным видам предпринимательской деятельности. Предприниматели смогут применять налоговые каникулы в течение двух налоговых периодов. При этом власти расширили список сфер, где они могут применяться. С 2021 года льготой доступна для предпринимателей, которые работают в сфере информационных технологий.

На территории региона налоговые каникулы для бизнеса действуют с 2015 года. В текущем году льгота должна была закончить свое действие. По данным правительства региона, ежегодно льготой пользуются только около 80 предпринимателей. Нулевая ставка действует для бизнеса из сферы бытовых услуг, производственной, социальной и научной сфер. При этом бизнесмен должен быть впервые зарегистрирован в качестве предпринимателя и применять установленный вид деятельности. Численность штата сотрудников не должна превышать 15 человек.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.