Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Зауральские власти повторно пытаются продать акции Щучанского ДРСУ

Дорожные работы
Продажа активов дорожного управления состоится 1 апреля

КУРГАН, 3 марта, ФедералПресс. Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области снова выставил на аукцион контрольный пакет акций АО «Щучанское дорожное ремонтно-строительное управление», снизив цену. Информация об этом опубликована на социальном сайте ведомства сегодня, 3 марта.

«Аукцион состоится 1 апреля 2021 года. Пакет обыкновенных именных бездокументарных акций акционерного общества в количестве 26 856 штук номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая, что составляет 51% уставного капитала общества», - говорится в разделе сайта департамента «Торги. Конкурсы».

Цена пакета акций указана в размере 38,6 млн. рублей. Внести задаток можно с 3 по 28 марта. Рассмотрение заявок начнется 30 марта. Отметим, уставной капитал управления составляет 52,6 млн рублей. На предприятии работают 184 сотрудника.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», акции щучанского дорожного предприятия пытались продать в конце 2020 года за 40,8 млн рублей. На этот раз цену снизили на 2,2 млн рублей. Напомним, вместе с ним область пыталась избавиться от активов еще трех дорожных компаний — Варгашинского предприятия по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог, Введенского дорожного ремонтно-строительного управления «Автодорстрой» и Северо-западного управления автомобильных дорог. Предыдущие аукционы не состоялисьиз-за отсутствия заявок. Согласно данным информационного портала продажи госимущества Курганской области «Торги», контрольные пакеты акций компаний пустят с молотка в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.