Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Аэропорт Братска выставлен на торги

Обанкротившийся собственник выставил на продажу свыше 55 миллионов акций
Обанкротившийся собственник выставил на продажу свыше 55 миллионов акций

ИРКУТСК, 2 марта, ФедералПресс. Аэропорт Братска может уйти с молотка. Конкурсный управляющий выставил авиаузел на торги за полмиллиарда рублей.

«Аэропорт находится в восьми километрах от Братска. Его взлетно-посадочная полоса позволяет принимать воздушные суда без ограничений», - такое коммерческое предложение выставил накануне конкурсный управляющий «ВИМ-Авиа».

Обанкротившийся собственник выставил на продажу свыше 55 миллионов акций – это 100% доля ПАО «Аэропорт Братск». За лот Вячеслав Кононов, который сейчас осуществляет конкурсное управление, рассчитывает получить почти полмиллиарда рублей. Сам конкурс должен состояться 9 апреля. Заявки на торги будут приниматься до 5 апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что владельцы Братского аэропорта в 2107 году сообщили о прекращении чартерных программ. Причиной стала 10-миллиардная задолженность перед поставщиками. Спустя год авиакомпания была признана банкротом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.