Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Стратегию развития Кургана до 2035 года сегодня рассмотрят в гордуме

Заседание
Документ разработала тюменская компания

КУРГАН, 24 марта, ФедералПресс. В Курганской городской думе сегодня состоится совместное заседание депутатских комиссий, на котором парламентарии рассмотрят важный документ – стратегию развития областного центра. Данная информация опубликована на сайте мэрии.

«Повесткам дня совместного заседания: утверждение стратегии социально-экономического развития муниципального образования города Кургана до 2035 года», - сообщается на сайте администрации. Это второй вопрос в повестке.

Депутатские комиссии должны были рассмотреть проект стратегии развития на прошлой неделе, 17 марта, но народные избранники взяли паузу, чтобы получше познакомиться с документом.

Стратегия уже прошла публичные слушания, которые состоялись в заочной форме 9 марта. В слушаниях приняли участие 41 человек, поступило 15 письменных обращений. Члены рабочей группы отметили, что проект соответствует действующему законодательству и рекомендовали думе принять его.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», научно-исследовательскую работу по разработке стратегии социально-экономического развития Кургана до 2035 года проводила тюменская экспертная организация «Развитие и осторожность». Контракт с компанией был заключен по результатам электронного аукциона.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.