Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Дёмкин предложил скорректировать стратегию развития Перми

Стратегия развития Перми будет скорректирована в едином ключе с региональной
Стратегия развития Перми будет скорректирована в едином ключе с региональной

ПЕРМЬ, 15 марта, ФедералПресс. Актуализировать Стратегию социально экономического развития Перми нужно с учетом мнения общественности, считает врип главы Перми Алексей Дёмкин. Об этом он говорил с губернатором Дмитрием Махониным на рабочей встрече накануне итогового заседания комиссии по отбору кандидатур на должность мэра Перми.

«У города есть рабочий документ – Стратегия СЭР до 2030 года. Но отсутствуют актуальные целевые ориентиры для формирования плана мероприятий до 2025 года. Будем актуализировать план мероприятий стратегии, опираясь на федеральные приоритеты, учитывая курс на реализацию национальных проектов», – сказал Алексей Дёмкин.

Он добавил, что при этом надо учитывать специфику Перми и работать в контакте с общественностью и экспертным сообществом. Запланированы порядка шести круглых столов с представителями разных отраслей. Прозвучавшие предложения будут использованы в стратегии развития краевой столицы.

Дмитрий Махонин заметил, что краевое правительство разрабатывает долгосрочную стратегию СЭР региона также с учетом мнение жителей, общественных организаций и профессиональных сообществ. В качестве примера он привел встречу руководителями промышленных предприятий.

«В ходе этой встречи мы обсуждали разработку Стратегии социально-экономического развития Пермского края. Думаю, вы согласитесь, что такой документ нужен и краевой столице. Пермяки ждут от нас быстрого решения накопившихся проблем, качественного улучшения жизни. Прошу администрацию города оперативно подготовить документ», – сказал глава Прикамья.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.