Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Для курганцев появятся сотни новых рабочих мест

Среди новых проектов в регионе – молочно-товарная ферма
Среди новых проектов в регионе – молочно-товарная ферма

КУРГАН, 15 ноября, ФедералПресс. В Курганской области на следующий год наметили сразу несколько инвестпроектов в сферах АПК и ЖКХ. Подробнее о том, во что будут вкладывать деньги, рассказал акционер «Корпорации СТС» Алексей Бобров на встрече с главой региона Вадимом Шумковым.

«Стороны на рабочей встрече обсудили планы по развитию экономики. При реализации новых инвестпроектов по соглашению о сотрудничестве с правительством региона «Корпорация СТС» планирует создать более 200 новых рабочих мест», – прокомментировали в пресс-службе правительства Курганской области.

Один из проектов хотят реализовать в Шадринском районе. Это молочно-товарная ферма на 400 фуражных коров, которую включат в агрокластер на территории Шадринска и Шадринского района. Ранее «ФедералПресс» уже подробно рассказывал, чем будут заниматься фермеры на новом производстве. Когда ферму подготовят к запуску, там появятся несколько десятков рабочих мест, заметил Алексей Бобров.

Другие проекты связаны с модернизацией инфраструктуры систем водоснабжения и канализации в столице региона. В планах – реконструкция арбинских сооружений и проектирование очистных сооружений Кургана, которыми не занимались с 1972 года.

Алексей Бобров также рассказал, как продвигаются уже стартовавшие проекты. Ранее на «Курганском заводе комплексных технологий» (входит в АО «Интертехэлектро») запустили производство шкафов управления для немецкой компании HUBER.

Активно развивается индустриальный парк, который Корпорации СТС развернула при поддержке регионального правительства на разрушенном КЗКТ, заверил акционер. Сейчас там действуют более 20 предприятий, дополнительно на площадке создано полтысячи рабочих мест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.