Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Градообразующее предприятие Кургана за год нарастило прибыль в три раза

завод
2022 год стал для «Курганстальмост» весьма успешным в финансовом плане

КУРГАН, 8 июня, ФедералПресс. Известный на всю Россию завод «Курганстальмост» за год реализовал своей продукции почти на 3 млрд рублей. Это втрое превышает показатель предыдущего периода. Кратно выросла и прибыль.

«В 2022 году компания получила 901,1 млн чистой прибыли. Годом ранее она составляла 313,8 млн рублей», – указано в финансовом отчете предприятия на ресурсе list-org.com.

Промышленное предприятие переплюнуло свои показатели как минимум за последнюю десятилетку. Даже в успешном для завода 2016 году доход от продаж едва превышал 2 миллиарда рублей, а чистая прибыль (то есть после уплаты всех налогов и других сборов) составила 891,5 миллиона рублей.

Отметим, что «Курганстальмост» является одним из крупнейших предприятий, а также налогоплательщиков региона и одним из градообразующих в Кургане. Завод известен на всю страну. К примеру, курганцы принимали участие в строительстве стадиона «Фишт» в Сочи, стадионов в Москве и Санкт-Петербурге, а также вантового моста через пролив Босфор Восточный и многих других объектов.

Ранее мы рассказывали, как изменился рынок арматуры в Зауралье.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.