Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Энергокомпания СУЭНКО на 100 % выполнила свои обязательства по инвестпрограмме в Зауралье

КУРГАН, 24 декабря, ФедералПресс. В компании СУЭНКО рассказали об итогах проверки, проведенной экспертной комиссией в составе профильных экспертов Минэнерго РФ, Ростехнадзора и других ведомств. Результаты проверки подтвердили, что инвестиционная программа СУЭНКО в Курганской области за период с 2017 по 2018 годы, а также за 9 месяцев 2019 года профинансирована в полном объеме, а все мероприятия по реконструкции сетей выполнены с хорошим качеством.

Эксперты проанализировали, как формировалась и реализовывалась инвестиционная программа за период 2017-2018 гг. и 9 месяцев текущего года. В итоговом заключении комиссия подтвердила, что компания выполнила план по реконструкции сетей в полном объеме, реконструкция проведена с хорошим качеством и замечаний к техническому состоянию сетей нет.

В случаях, когда изначально запланированные мероприятия инвестпрограммы были заменены на другие, доказана обоснованность этого: замена обусловлена выявлением оборудования в предаварийном состоянии в результате обследований сетей. Объемы работ при этом не менялись.

При этом, по данным комиссии, удельная стоимость работ СУЭНКО на сетях в Зауралье ниже средней стоимости аналогичных мероприятий в других сетевых компаниях уральского региона.

«Минэнерго РФ подтвердило, что инвестиционная программа компании в 2017 – 2018 годах и за 9 месяцев этого года профинансирована в полном объеме. Опубликованная в СМИ информация о том, что в 2017 году программа была исполнена лишь на 14,8 процента, не соответствует действительности», – добавили в СУЭНКО.

В состав комиссии вошли профильные эксперты Минэнерго РФ, Уральского управления Ростехнадзора, АО «Техническая инспекция ЕЭС», ОАО «МРСК Урала», Уральского регионального управления филиала ПАО «Россети» – Центра технического надзора.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.