Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Кургане определили лидеров молодежного чемпионата Worldskills Russia

Лучших электромонтеров чемпионата отметили в СУЭНКО
Лучших электромонтеров чемпионата отметили в СУЭНКО

КУРГАН, 19 февраля, ФедералПресс. В Кургане выбрали победителей шестого регионального чемпионата профмастерства Worldskills Russia. Партнер конкурса в Зауралье – компания «СУЭНКО» – отметила призами лидеров компетенции «Электромонтаж».

«Ценности, которые несет движение Worldskills, – это необходимое условие успешного будущего не только энергетики, но и других отраслей экономики, а значит, и нашей страны в целом. Основа успешной деятельности СУЭНКО – это высококвалифицированные мастера, электромонтеры, диспетчеры, релейщики, инженеры. Важно, чтобы они гордились своей специальностью, и в этом цели чемпионата и СУЭНКО совпадают», – подчеркнул директор энергокомпании Данил Анучин.

Награду за первое место получил студент Курганского промышленного техникума Александр Леонтьев. Второе место занял Никита Статных из Курганского государственного колледжа. Бронзой отметили представителя Катайского профессионально-педагогического техникума Дениса Лагунова.

СУЭНКО

Участие СУЭНКО в работе чемпионата в качестве партнера отвечает целям и задачам кадровой политики, отмечают в компании. Одно из ее ключевых направлений – молодежное – позволяет выявлять талантливых студентов и трудоустраивать их на свои предприятия. В прошлом году в СУЭНКО пришли работать 35 выпускников профильных вузов и колледжей.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.