Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Зауралье из-за метели частично обесточило 27 населенных пунктов

ЛЭП
Причиной аварийных отключений стали неблагоприятные метеоусловия

КУРГАН, 24 февраля, ФедералПресс. В Курганской области десятки населенных пунктов частично остались без электричества из-за ураганного ветра и метели. Энергетики ведут аварийно-восстановительные работы на поврежденных сетях, рассказали в пресс-службе Сибирско-Уральской энергетической компании.

«Неблагоприятные метеоусловия 23-24 февраля стали причиной аварийных отключений электроэнергии. По данным на 13 часов 24 февраля, частично обесточенными остаются 27 населенных пунктов Зауралья», - уточнили в компании.

Аварийно-восстановительные работы велись всю ночь и будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения, добавили в СУЭНКО. В частности, для устранения аварий задействованы 317 энергетиков в составе 99 бригад и 128 единиц техники. Осложняют ситуацию шквальный ветер и снегопад. Непогода затрудняет движение людей и техники, а также может привести к новым порывам на линиях электропередачи.

Напомним, на Курганскую область 23 февраля обрушилась метель, сильный ветер до 20 метров в секунду и аномальные морозы до минус 36 градусов. Как ранее сообщал «ФедералПресс», из-за неблагоприятных погодных условий в регионе до вечера власти временно ограничили автобусное сообщение. Кроме того, курганский аэропорт объявил пассажирам о закрытии воздушной гавани до 14 часов.

Фото:pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.