Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане из-за сильной метели закрыли аэропорт

Аэропорт
Самолет из Москвы не смог приземлиться в Кургане из-за непогоды

КУРГАН, 24 февраля, ФедералПресс. В Кургане разбушевавшейся непогода внесла изменение в работу аэропорта. Воздушная гавань закрыта до 14 часов местного времени из-за плохих метеоусловий, говорится в расписании рейсов на сайте аэропорта.

«Сейчас службы аэропорта постоянно проводят расчистку взлетно-посадочной полосы. С 12 часов мы готовы принять самолет, если позволят метеоусловия», - уточнили в пресс-службе аэропорта.

Отметим, что сегодня утром, 24 февраля, борт лоукостера «Победа» со 157 пассажирами из Москвы не смог сесть в курганском аэропорту из-за непогоды: сильной метели, порывистого ветра и плохой видимости. Командир воздушного судна несколько раз пытался зайти на посадку, после чего принял решение приземлиться на запасном аэродроме в Тюмени. Как уточнили в пресс-службе аэропорта, прибытие рейса отложено до 12 часов.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.