Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

В Курганской области запустили стратегически важный энергообъект

В работу запустили значимый участок ЛЭП
В работу запустили значимый участок ЛЭП

КУРГАН, 4 августа, ФедералПресс. В Варгашинском районе Курганской области запустили реконструированный участок линии электропередачи 110 кВ, который питает нефтеперекачивающие объекты. Проект по реконструкции ЛЭП ведет компания «СУЭНКО».

«СУЭНКО продолжает реализацию инвестпроекта «Железнодорожный транзит», в рамках которого в Зауралье ведется реконструкция воздушных линий напряжением 110 киловольт», – пояснили в СУЭНКО.

Проект стартовал три года назад и проходит в несколько этапов. Реконструкция началась в Лебяжьевском районе на воздушной линии «Лебяжье-Тяга – Варгаши-Тяга», затем работы продолжились в Варгашинском районе.

Реконструировать ЛЭП закончат к осени этого года. Сейчас энергетики ввели в работу стратегически важный участок, к которому подключена подстанция, обеспечивающая электроэнергией нефтеперекачивающие объекты. Протяженность участка составляет 4 километра. Здесь энергетики установили 25 современных, устойчивых к порывистым ветрам опор высотой 35 метров.

Ранее СУЭНКО приступила еще к одному этапу «Железнодорожного транзита» на западе Курганской области. Энергетики будут работать на территориях Шумихинского и Мишкинского районов.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.