Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

На западе Зауралья стартовал новый этап «Железнодорожного транзита» СУЭНКО

На западе Зауралья стартовал новый этап «Железнодорожного транзита» СУЭНКО
На западе Зауралья стартовал новый этап «Железнодорожного транзита» СУЭНКО

КУРГАН, 8 июля, ФедералПресс. СУЭНКО приступила к реализации очередного этапа инвестпроекта «Железнодорожный транзит» в Курганской области. Энергетики на западе региона реконструируют линии электропередачи 110 киловольт, питающие объекты РЖД и «Транснефти».

«Нам предстоит реконструировать трассу общей протяженностью 23 километра, проходящую по территории Шумихинского и Мишкинского районов. Реконструкция повысит надежность энергоснабжения не только железнодорожных и нефтеперекачивающих объектов, но и бытовых потребителей», – рассказал директор СУЭНКО Данил Анучин.

В этом году пройдет реконструкция участка ЛЭП 11,8 километра в Шумихинском районе между подстанциями «Шумиха» и «Хохлы». Энергетики установят более 50 новых опор. Новая линия будет устойчива к порывистому ветру, мокрому снегу и особенностям грунта.

«Железнодорожный транзит» – масштабный проект инвестпрограммы компании за последние 10 лет. Энергетики реконструируют ЛЭП 110 кВ в нескольких районах Курганской области. Сейчас к концу подходят работы в Варгашинском районе.

Фото: пресс-служба АО «СУЭНКО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.