Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Курганским школьникам расскажут о востребованной в регионе работе

Со старшеклассниками встретятся энергетики
Со старшеклассниками встретятся энергетики

КУРГАН, 24 марта, ФедералПресс. Для учеников 146 школ Курганской области организуют профориентационные встречи с энергетиками компании «СУЭНКО». Ребятам расскажут о востребованных специальностях и о том, как попасть на работу в энергокомпанию.

«Дни СУЭНКО, в основном, рассчитаны на учеников из районных школ: наша задача - показать им, что, не уезжая из своего района, можно устроиться на работу с хорошим заработком, социальными гарантиями, системой бонусов и возможностью учиться дальше», – рассказал директор компании Данил Анучин.

Встречи уже прошли почти в 50 школах Шадринского, Катайского, Далматовского, Каргапольского, Шатровского районов, и будут продолжаться всю весну. Специалисты расскажут о СУЭНКО, о том, в каких высших и средних специальных учебных заведениях можно выучиться на энергетика.

Отдельно энергетики рассказывают о нужных в отрасли специальностях. Это и электромонтеры, и диспетчеры, и специалисты по релейной защите и автоматике. Растет спрос на специалистов в области цифровых технологий – инженеров по цифровизации – в СУЭНКО действуют собственные учебные программы по их подготовке.

Энергетики отвечают и на вопросы, связанные с личным опытом. В компании отметили, что ребят интересует, не скучно ли специалистам работать много лет в одном месте, можно ли быстро стать начальником, сложно ли работать в такой большой компании.

Отметим, что за последние три года СУЭНКО трудоустроила более 50 выпускников. Компания принимает на работу учащихся средних специальных учебных заведений, начавших обучение на базе 9 или 11 класса, на неполный рабочий день с соблюдением требований трудового законодательства.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.