Top.Mail.Ru
Энергетика
Курганская область
0

Тарифы на водоснабжение и водоотведение в Курганской области вырастут на 4 процента

Вода
В «Водном Союзе» отметили, что тариф экономически обоснован

КУРГАН, 24 июня, ФедералПресс. В АО «Водный Союз» рассказали, что с 1 июля питьевая вода подорожает более чем на 2,5 рубля за кубометр – с 34,68 до 36,06 рублей. Также вырастет стоимость водоотведения – с 29,36 до 30,54 рубля за кубометр.

Также вырастет стоимость водоотведения – с 29,36 до 30,54 рубля за кубометр.

«Водный Союз» является регулируемой организацией. Тариф утверждается уполномоченным региональным Департаментом на основании поданных нами заявок с целью возмещения затрат на производственную деятельность предприятия», – отметил гендиректор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Он добавил, что сейчас тариф на водоснабжение и водоотведение экономически обоснован, а население получает услуги по льготным ставкам. Все недополученные доходы возмещаются компании из регионального бюджета.

Напомним, индексы повышения тарифов были утверждены правительством Курганской области 3 года назад. Период регулирования равен 5 годам, то есть порядок увеличения установлен до 2023 года.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.