Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В пьяном угаре: зауралец зарубил топором двоих собутыльников

КАТАЙСК, 9 февраля, ФедералПресс. В катайском притоне второй раз за четыре года произошло жестокое убийство, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Трагедия случилась в ночь на 8 февраля. 36-летний житель Катайска, схватившись за топор в пьяном угаре, зарубил своего собутыльника. Другой товарищ разбушевавшегося зауральца госпитализирован и находится в крайне тяжелом состоянии.

На данный момент злоумышленник задержан. Выяснилось, что ранее мужчина был осужден за совершение тяжкого преступления против собственности. «Имея непогашенную судимость, на путь исправления не встал и совершил новое, особо тяжкое преступление. В действиях обвиняемого усматривается рецидив преступлений», – подчеркнули в следственном комитете

Уточняется, что убийство было совершено в доме «с плохой репутацией». По данным СК, здесь «жители Катайска и близлежащих населенных пунктов, ведущие антисоциальный образ жизни, постоянно употребляют спиртосодержащие жидкости, совершают правонарушения». В 2014 году в этом доме убили двух человек.

В связи с этим правоохранители намерены дать принципиальную оценку «эффективности проводимых профилактических мероприятий со стороны должностных лиц органов системы профилактики».

Напомним, недавно у бара «Малибу» в Кургане был убит 60-летний мужчина. Подозреваемый уже задержан.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.