Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия добилась отстранения спецпредставителя США Келлога от переговоров из-за проукраинской позиции

кит келлог
Келлог не будет принимать участие в переговорах

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Спецпредставителя США по мирным переговорам Кита Келлога отстранили от участия в диалоге из-за его слишком проукраинской позиции, сообщает NBC News.

«Келлог – бывший американский генерал, слишком близкий к Украине. Не наш человек, не того калибра, который мы ищем», – отметил представитель Кремля.

Генерал-лейтенант в отставке подозрительно отсутствовал на двух последних саммитах в Саудовской Аравии, что привлекло внимание аналитиков.

По информации высокопоставленного российского чиновника, президент России Владимир Путин считает Келлога «слишком проукраински настроенным».

В свою очередь, чиновник из администрации президента США подтвердил, что Россия была против участия Келлога в переговорах.

До этого издание Politico сообщило, что Келлога «отодвинули на второй план» в обсуждениях между Украиной и Россией.

Напомним, ранее президент США объяснил, почему не хочет использовать рычаги давления на Россию.

Фото: flickr.com / Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten / BMEIA/ Michael Gruber / Creative Commons Attribution 2.0 (CC BY 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.