Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Суд арестовал курганца, который стрелял по людям в сауне

Курганец выстрелил в голову посетителю сауны
Курганец выстрелил в голову посетителю сауны

КУРГАН, 27 января, ФедералПресс. В Кургане арестовали мужчину, который палил из травматического оружия по людям в сауне. Его обвиняют в покушении на убийство.

Житель Кургана отправится в СИЗО из-за инцидента в сауне. Суд арестовал 36-летнего мужчину из-за покушения на убийство четырех человек. Курганец стрелял по безоружным людям из травматического оружия.

Стрельба началась ночью на 25 января. Нападавший отдыхал в местной сауне. Мужчина что-то не поделил с другими посетителями сауны из-за чего и разразился конфликт. Тогда мужчина достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил по людям, которые ему не угодили.

Одного из пострадавших пришлось госпитализировать, снаряд ранил его в голову. Остальным трем участникам конфликта повезло больше, их повреждения оказались не такими тяжелыми.

Стрелок сбежал с места преступления, но полиция отыскала его по горячим следам, пишет РИА Новости. Теперь ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Пару недель назад ученые попробовали разобраться, может ли сауна помочь похудеть. Эксперты проверили, заменяет ли сауна спорт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.