Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

На 8 июня в Зауралье выявлено 8 новых случаев заражения коронавирусом

Семь из них - контактные
Семь из них - контактные

КУРГАН, 8 июня, ФедералПресс. Семь из них - контактные. Еще один случай - завозной.

На 8 июня в Курганской области выявлено восемь новых случаев COVID-19. Один из инцидентов является завозным, поскольку заболевший из Юргамышского района прибыл в регион из Ямало-Ненецкого автономного округа. Остальные семь являются контактными, диагноз был поставлен жителям Кургана, Шадринска и Сафакульевского района. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии в Кургане выявлено 314 случаев коронавирусной инфекции. На данный момент уже излечилось 188 человек. Также сегодня из больницы по выздоровлению выписаны 7 человек. Тем не менее, 3 189 курганцев находятся под контролем медицинских работников (из них - 446 - контактные с больными COVID-19). Согласно данным Роспотребнадзора, 13 581 курганцев сняты с медицинского наблюдения. На сегодняшний день в Курганской области проведено 32 851 исследование на новую коронавирусную инфекцию. Смертельных случаев зарегистрировано не было.

На сегодняшний день в Российской Федерации выявлено 476 658 новых случаев заражения острой коронавирусной инфекцией. 230 688 человек выздоровело. 5971 пациент умер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.