Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье мошенница обманом заставила 90-летнюю пенсионерку сбросить с балкона 800 тысяч рублей

В Зауралье мошенница заставила 90-летнюю пенсионерку сбросить с балкона 800 тысяч рублей
Женщина представилась сотрудником правоохранительных органов.

КУРГАН, 18 июня, ФедералПресс. Женщина представилась сотрудником правоохранительных органов.

На днях в полицию обратилась 90-летняя пенсионерка. Потерпевшая сообщила, что ночью ей поступил звонок от неизвестной женщины, представившейся сотрудницей правоохранительных органов. Она утверждала, что по вине сына пожилой женщины произошло ДТП, в результате которого человеку причинен ущерб здоровью. Чтобы «замять» дело, звонившая потребовала взятку в 800 тысяч рублей, эту сумму пенсионерка должна была обернуть в пакет и бросить с балкона пятого этажа. Пожилая женщина сделала то, что просила неизвестная, но, дозвонившись до сына, поняла, что у нее обманом вынудили деньги.

Вскоре оперативники смогли вычислить преступницу. Выяснилось, в Зауралье она со своим двоюродным братом находилась проездом, ночевали вместе в пригородной зоне, оттуда и поступил звонок пенсионерке, причем ее номер был набран рандомным способом.

У задержанных изъяли сим-карты и телефоны. Оказалось, что украденные деньги находились в подушке для конспирации. Сейчас злоумышленникам грозит наказание в соответствии с ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). По информации пресс-службы УМВД г. Кургана, они уже заключены под стражу. Деньги пожилой женщине скоро вернут.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.