Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудница ПФР обманула многодетные семьи на 9 миллионов

деньги
Сейчас на злоумышленниц заведено уголовное дело

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Сотрудница ПФР и ее сообщница обманули 12 многодетных семей. Общая сумма мошенничества – 9 миллионов рублей.

Бывшая сотрудница Пенсионного фонда России и ее подельница из администрации Анапы обманули 12 многодетных семей на 9 миллионов рублей. Как пишет «НТВ», женщины предлагали им получить землю в Анапе как нуждающимся . Прим этом помощь они окажут за определенную сумму.

Извсетно, что экс-сотрудница имела доступ к базам данных ПФР, где искала потенциальных жертв. После этого ее сообщница «обрабатывала» нуждающихся. В списке их жертв те, кто стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Среди них многодетные семьи, родители детей-инвалидов, участники боевых действий.

Сейчас на злоумышленниц заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты ПФР рассказали, как получить выплату в 1200 рублей. В некоторых регионах она может быть выше.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.