Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Из-за ЧП три тысячи человек остались без воды в жару в Зауралье

Из-за коммунального ЧП три тысячи человек остались без воды в жару в Зауралье
Из-за коммунального ЧП три тысячи человек остались без воды в жару в Зауралье

КУРГАН, 11 июля, ФедералПресс. Ситуацию пришлось взять на контроль губернатору.

Более трех тысяч человек в Курганской области остались без холодной воды в результате коммунального ЧП, произошедшего в ночь с пятницы на субботу, 11 июля. В городе Шумиха из строя вышли насосы сразу на четырех скважинах, в результате чего случилось веерное отключение.

Пресс-служба губернатора отмечает, что ситуацию взял на контроль глава региона Вадим Шумков. Из-за того, что власти муниципалитета показали свою несостоятельность в решении столь важного вопроса, пришлось подключаться властям региональным. На место ЧП выехал замгубернатора Анатолий Воробьев.

Власти отчитались. Что подвоз воды к домам организован. Равно как и поднятие ее на верхние этажи для пожилых жителей города и всех, кто в подобной помощи нуждается.

Предполагается, что новые насосы позволят вернуть воду в дома жителей Шумихи уже утром 12 июля. Однако кардинально это ситуацию не улучшит – коммунальные сети региона серьезно изношены.

Полностью восстановить водоснабжение в городе планируется к концу следующей недели.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.