Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области третий день сохраняется положительная динамика по COVID-19

В регионе подтверждено 24 случая заболевания.
В регионе подтверждено 24 случая заболевания.

КУРГАН, 6 августа, ФедералПресс. В регионе подтверждено 24 случая заболевания. При этом выздоровело 74 человека.

В Курганской области продолжает сохраняться положительная динамика по заболеваемости острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки выявлено 24 зараженных курганца. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в субъекте.

Как рассказали в ведомстве, 14 случаев выявлено в Кургане, остальные - в Каргапольском, Варгашинском, Шумихинском, Щучанском и Кетовском районах. Выписано 45 человек, всего выздоровело 74 пациента.

Общее количество лабораторно подтвержденных диагнозов составляет 2450 случаев. При этом число выздоровевших достигло 1882 человека. С момента начала пандемии умерло 10 зараженных. Подобные данные позволяют надеяться на переход ко второму этапу снятия ограничений.

Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 866 человек. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 112354 исследования. На территории региона по-прежнему действует масочный режим. Пенсионерам и гражданам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома.

Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они сформированы на основе принципов, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.