Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: коронавирусные ограничения продлятся несколько месяцев

Собянин: коронавирусные ограничения продлятся несколько месяцев
Собянин считает, что ограничения должны держаться еще несколько месяцев

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Собянин заявил, что ограничительные меры в Москве могут действовать еще несколько месяцев. Мэр столицы назвал масочный режим и другие защитные меры необходимыми.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что коронавирусные ограничения будут действовать еще несколько месяцев. По его словам, на сегодняшний день эти меры необходимы.

«О защитных мерах не надо забывать. И мы напоминаем, что это надо выполнять. Мы их не отменяем и считаем, что они необходимы в ближайшие недели, может быть, и месяцы», – отмечает глава города.

Отметим, что 13 июля смягчили ограничительные меры. Московские власти отменили повсеместный масочный режим на улице. Однако их по-прежнему необходимо использовать в общественном транспорте и при посещении магазинов, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Москва по трафику вернулась к показателям докоронавирусного времени на 90 %. Больше вводить ограничительные меры в городе не планируют.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.