Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье держится положительная динамика по COVID-19

За прошедшие сутки подтверждено 17 положительных диагнозов
За прошедшие сутки подтверждено 17 положительных диагнозов

КУРГАН, 13 августа, ФедералПресс. За прошедшие сутки подтверждено 17 положительных диагнозов. В регионе зафиксировано 2558 случаев заболевания.

В Курганской области вторые сутки сохраняется положительная динамика по заболеваемости острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки выявлено 17 положительных диагнозов. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

12 из выявленных случаев зарегистрированы в Кургане, остальные - в Каргапольском, Притобольном, Куртамышском и Варгашинском районах. Все заболевшие находятся под контролем медицинского персонала. Всего с начала регистрации заболеваемости в Курганской области выявлено 2558 случаев COVID-19.

От опасной болезни вылечился 21 человек, всего выздоровело 2177 жителей региона. Была зафиксирована новая смерть, с момента начала пандемии скончалось 12 зараженных.

Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 589 человек. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 120 082 исследования.

Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они сформированы на основе принципов, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.