Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Подрядчика оштрафовали за взятку бывшему вице-губернатору Зауралья

Суд
Компания заплат миллион рублей за коррупционную связь с чиновником

КУРГАН, 29 октября, ФедералПресс. В Зауралье компания «МостДорРесурс» не смогла обжаловать решение суда о миллионом штрафе за коррупцию.

В Курганской области вступило в законную силу постановление о привлечении ООО «МостДорРесурс» к административной ответственности в виде штрафа в 1 млн рублей за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В 2018 году представитель компании передал взятку бывшему заместителю губернатора Курганской области Роману Ванюкову за своевременную оплату работ, которые выполняло предприятие в рамках исполнения государственных контрактов. Сейчас в отношении представителя подрядчика в Курганском городском суде рассматривается уголовное дело по обвинению в даче взятки.

По следам уголовного дела прокуратура возбудила «административку» в отношении компании за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Мировой судья оштрафовал «МостДорРесурс» на 1 млн рублей. Компания обжаловала судебное постановление.

«По результатам рассмотрения доводов жалобы постановление о привлечение к административной ответственности ООО «МостДорРесурс» оставлено без изменения и вступило в законную силу. Исполнение решения суда и уплата штрафа находятся на контроле прокуратуры», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.