Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Следствие предъявило новое обвинение бывшему вице-губернатору Зауралья

Сергей Пугин
Экс-чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий и взяточничестве

КУРГАН, 23 ноября, ФедералПресс. Коррупционном уголовном деле чиновника из команды предыдущего губернатора Зауралья произошли подвижки.

В Курганской области следствие предъявило новое обвинение бывшему заместителю губернатора и экс-директору департамента агропромышленного комплекса региона Сергею Пугину, но еще не в окончательном виде. Об этом сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на региональный СУ СКР и защиту фигуранта коррупционного дела.

В частности, следственные органы предъявили бывшему вице-губернатору обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), а также ч.4 и 5ч. ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Сообщить более подробные сведения в следственном управлении отказались, ссылаясь на статью Уголовно-процессуального кодекса РФ о недопустимости разглашения данных предварительного расследования.

Сергея Пугина силовики задержали в конце апреля по подозрению в совершении должностного преступления. В отношении экс-чиновника суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. За это время ему не было предъявлено обвинение.

По информацииСК, в период с 2018 года по 2019 год Сергей Пугин и заместитель главы Шадринского района Вячеслав Рознин подписали и оплатили фиктивные акты выполненных работ подрядчику ООО «Мультипласт». Следствие полагает, что чиновники дали добро на оплату объектов строительства в селах Мальцево и Верхозино Шадринского района, достоверно зная, что они не были готовы к вводу в эксплуатацию. Как считает следствие, ущерб от действий чиновников превысил 195 млн рублей.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.