Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане заведено уголовное дело по факту гибели семьи при взрыве газа

Взрыв газа
Люди погибли при пожаре под завалами

КУРГАН, 25 ноября, ФедералПресс. В Кургане после взрыва бытового газа под завалами дома погибла семья из трех человек.

Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области возбудил уголовное дело по факту гибели семьи при взрыве бытового природного газа в Кургане. Дело заведено по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Происшествие случилось в ночь на 24 ноября в здании по улице Промышленной. Как сообщает пресс-служба следственного управления, хлопок бытового газа произошел в одноэтажном строении, которое состояло из гаражного бокса и жилых пристроек, где и находилась семья из трех человек. В результате происшествия люди оказались под завалами и погибли при пожаре.

«Тело одного из погибших обнаружено, его личность установлена. Следователи и криминалисты проводят на месте происшествия следственные действия: осмотр, поиск и изъятие вещественных доказательств, допросы свидетелей. В рамках следствия также проводятся обыски с целью отыскания и изъятия необходимой документации на указанное помещение и подключение его к газовому оборудованию», - говорится в официальном сообщении СУ СКР по Курганской области.

К делу подключились и надзорные ведомства. Городская прокуратура совместно с контролирующими органами проверит соблюдение требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации газового оборудования в здании.

Фото: kurgan.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.