Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Зауралье подростки ударили продавца ножом во время ограбления

Продавец
Курганских подростков задержали за вооруженный налет на магазин

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. В Зауралье силовики задержали двух подростков из областного центра, которые совершили разбойное нападение на сельский магазин и ранили продавщицу. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Курганской области.

«В отношении двух несовершеннолетних жителей Кургана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»)», - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, днем 17 марта двое подростков 14 и 17 лет ради легкой наживы напали на продавца одного из магазинов в поселке Введенское в Кетовском районе. Отметим, что населенный пункт находится недалеко от Кургана. Требуя отдать деньги из кассы, один из подростков ударил продавщицу ножом в шею. После дети убежали из магазина, испугавшись того, что натворили. Полиция быстро вычислила малолетних налетчиков и задержала.

Сотрудница магазина выжила после нападения. Женщину госпитализировали в одну из больниц Кургана для оказания медицинской помощи.

Как сообщили в управлении, следователи допросили подростков. Молодым людям предъявлено обвинение в разбое. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.