Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургская полиция задержала напавшего на банк с игрушечной гранатой

Задержание

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Оперативники уголовного розыска задержали предполагаемого разбойника, обчистившего банк в Красногвардейском районе Северной столицы с помощью игрушечной гранаты. Об этом сообщает пресс-служба петербургского главка.

«В Москве сотрудниками петербургского угрозыска задержан подозреваемый в разбойном нападении на банк. Им оказался 24-летний Акбаржон – гражданин одной из стран ближнего зарубежья, подрабатывающий на одной из городских строек. Подозреваемый доставлен в Санкт-Петербург», – говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, 9 марта мужчина вошел в офис банка на Индустриальном проспекте и потребовал у 33-летней сотрудницы выдать деньги. При этом злоумышленник угрожал предметом, похожим на гранату. Испугавшись, работница банка извлекла из кассового аппарата 2,5 миллиона рублей и отдала преступнику.

Правоохранители изучили данные с камер видеонаблюдения и установили местонахождение молодого человека. Как выяснилось, мужчина накопил долгов более чем на 200 тысяч рублей. Финансовые трудности толкнули его на разбой. Злоумышленник купил игрушечную гранату и отправился в банк. После совершенного преступления он на такси добрался до Москвы. В столице купил несколько топовых моделей смартфонов, приобрел брендовые вещи, дал в долг своему знакомому 100 тысяч рублей и снял себе номер в гостинице. Там молодого человека задержали оперативники. Во время обыска в гостиничном номере полицейские нашли оставшиеся 1,8 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что задержанный мужчина умер в отделе полиции Петербурга.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.