Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

СК Зауралья начал проверку по факту гибели мальчика при пожаре

Следственный комитет
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем

КУРГАН, 15 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту гибели 4-летнего ребенка при пожаре в частном доме в Шумихе. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«По предварительным данным, в момент возникновения пожара ребенок находился в доме с матерью и другими детьми. Мальчик был госпитализирован, несмотря на оказанную медицинскую помощь он скончался», - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Пожар произошел днем 14 апреля в доме, где жила многодетная семья. Как отметили в следственном управлении, предположительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

В правительственном Telegram-канале «Курганская область официально» сообщается, что мать и пятеро детей сейчас находятся в педиатрическом отделении Шумихинской районной больницы.

«Женщина находится в сильном потрясении, ей окажут психологическую помощь. Отец семьи в момент ЧП находился за пределами региона, сейчас он едет домой», - уточняют власти.

Дом восстановить невозможно. По информации правительства региона, администрация города нашла для многодетной семьи жилье. Власти обещали погорельцам помочь с вещами и продуктами, а также в восстановить документы и оформить соцподдержку.

Ранее «ФедераПресс» сообщал, что в свердловском селе Бызова из-за пожара в частном доме погибли четыре ребенка, еще двое детей пострадали.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.