Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полиция рассказала о свердловской семье, потерявшей пятерых детей на пожаре

На Среднем Урале назвали возможные причины пожара с пятью погибшими
На Среднем Урале назвали возможные причины пожара с пятью погибшими

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Следователи завели уголовное дело после гибели пятерых детей на пожаре в Свердловской области, при этом одно из тел до сих пор не найдено, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

«По предварительным данным, среди погибших девочка Устьяна, 2013 года рождения. Мальчики: Константин, 2014 года рождения, Иван, 2016 года рождения, Руслан, 2019 года рождения, и Ян, 2021 года рождения», – уточнил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он рассказал, что в семье есть еще двое детей, в том числе сестра-близнец погибшего младенца. Они получили ожоги и находятся в больнице. Семья некоторое время находилась на учете в полиции, хотя к моменту пожара ее с учета сняли. Отец части погибших детей сейчас в колонии.

Горелых добавил, что дом был построен еще в 1957 году, но недавно там установили новую печь. Среди возможных причин возгорания – неисправность электропроводки и нарушение противопожарных правил. Не исключается также, что пожар начался в хозпостройке и затем перекинулся на дом.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области уточнили, что ведомство проводит собственную проверку. В частности, там хотят узнать, был ли в доме пожарный извещатель.

«ФедералПресс» напоминает, что пожар случился сегодня ночью в селе Бызово Пригородного района. Губернатор Евгений Куйвашев поручил оказать помощь пострадавшим.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.