Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском селе в пожаре погибли четверо детей

Пожар в селе случился около двух часов ночи
Пожар в селе случился около двух часов ночи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Свердловском селе Бызова из-за пожара в частном доме погибли четыре ребенка, еще двое детей пострадали, их госпитализировали. О ситуации уже доложили губернатору, Евгений Куйвашев дал ряд поручений, рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь главы региона Анна Шкерина.

«Минздраву поручено организовать медицинскую помощь пострадавшим. Министерство общественной безопасности окажет все необходимое содействие в поиске детей. На место по поручению губернатора выехал глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников», – сообщила Шкерина.

Известно, что пожар в жилом доме случился около двух часов ночи. Двое взрослых смогли выбраться из горящего дома, они спасли двоих детей, одному из них всего 1 год и 3 месяца, второму 3 года. Сейчас пострадавшие малыши находятся в больнице Нижнего Тагила. Тела еще четверых детей были найдены спасателями в ходе разбора сгоревших конструкций. По словам соседей погорельцев, под завалами может находиться еще один ребенок.

81cd45271ec5e2cc7435d2c5f0eab2ab.jpg

На месте ЧП работают пожарные и дознаватели. Причина возгорания выясняется. Как рассказали в ГУ МЧС РФ по Свердловской области, во время пожара в доме обрушилась кровля, также пламя быстро распространялось в помещениях из-за горючих деревянных конструкций.

1430cf0652c85533df6180d6917c7329.jpg

Напомним, ранее в городе Ангарске Иркутской области из-за пожара в детском саду эвакуировали 154 ребенка. В спальне на втором этаже загорелись вещи.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.