Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курганский студент подозревается в подготовке теракта

Студент готовил теракт в техникуме
Студент готовил теракт в техникуме

КУРГАН, 28 апреля, ФедералПресс. УФСБ сообщило о задержании 19-летнего студента, готовившего теракт в учебном заведении. При обыске у молодого человека обнаружили самодельные взрывные устройства, пневматическое и холодное оружие, а также дневник с планом нападения, инструкциями, портретами арабских террористов и Адольфа Гитлера.

«Знакомьтесь— Самер Салех Ас-Сувейлем, он же Черный Араб, онже известный террорист Хаттаб, один из самых жестоких и влиятельных полевых командиров. Это он в 1996 году организовал нападение на бронеколонну, когда отряд чеченских бандитов расстрелял сотни российских солдат», – гласит одна их подписей в дневнике.

До этого молодой человек уже привлекал к себе внимание, приходя в техникум с ножом и размещая на страничке в социальной сети портреты серийных убийц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о трагической гибели двух детей и сотрудницы детского сада в Ульяновской области, где мужчина пришел в дошкольное учреждение с оружием.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.